USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Самый дорогой «теле-ящик»

Самый дорогой «теле-ящик»

30 мар 2012, 09:17    moloshnikova
0 комментариев    4 720 просмотров

Самый дорогой «теле-ящик»

Если любого из нас попросят перечислить десять самых известных магазинов мира, в этот список, безусловно, попадет английский Harrods. Этот фешенебельный лондонский универмаг, как говорится, держит марку на протяжении десятков лет своего существования и успешной работы. Так, недавно в универмаге был открыт отдел электроники, где можно увидеть телевизор стоимостью около миллиона долларов.

 

С весом в 600 кг и экраном 152 дюйма Panasonic имеет улучшенное разрешение экрана -  4K2K. Нужно сказать, что это количество пикселей в 4 раза больше, нежели у обычного телевизора, имеющего высокое разрешение. Кроме того, ТВ способен воспроизводить в качестве HD трехмерное изображение. Стоит такой «чудо-ящик» 950 тыс. долларов США. Интересно, что стандартная комплектация этой модели оценивается в 670 тыс. долларов США.

 

Самый дорогой «теле-ящик»К слову, отдел электроники в лондонском универмаге открылся недавно. Его площадь составляет 1,9 тысяч м2. Здесь можно найти все: элитную бытовую технику, видео- и аудиоаппаратуру, компьютеры, фотоаппараты и различные гаджеты.

 

Однако, 152-дюймовый Panasonic отнюдь не является самым дорогим телевизором в мире. Первенство пока находится у PrestigeHD Supreme Rose Edition — телевизора, который стоит $ 2 млн 250 тысяч. «Детище» британского дизайнера Стюарта Хьюза выполнено из 30 кг восемнадцатикаратного розового золота и украшено 72 бриллиантами. Собственно, и цена поэтому очень высока.

 

Читайте также
21 мар 2015, 23:24    0 комментариев
Впервые жилье Кобейна пытались продать два года назад, но тогда цена была больше на $100 тысяч. Неудивительно, что желающих не...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent