Для настоящего художника не существует правил и ограничений, иначе многие произведения искусства просто не появились бы на свет. Вот и Пол Кьтон (Paul Kweton) мыслит нестандартно, даже для современного мира. О чем думал создатель часов Doublefeature, когда разрабатывал дизайн модели можно только догадываться. Пол утверждает, что о будущем, ну или…о приборной панели автомобиля.
Один взгляд на часы Doublefeature и в голове сами собой появляются слова: минимализм и лаконизм. Остальное - эмоции. Внешне аксессуар напоминает две трубы, усеченные почти в основании, с циферблатами внутри и гладкой глянцевой поверхностью снаружи. Современные 3D - технологии позволили спроектировать необычный дизайн, который дополняет ремешок из силикона.
От часов невозможно оторвать взгляд, хочется их разглядывать снова и снова. Представляете, как повезло единственному обладателю, по заказу которого "творил" Пол Кьютон. Швейцарский механизм показывает точное время двух городов: Нью-Йорка и Лондона.
Сегодня, чтобы "продвинуть" свою идею, нужно мыслить творчески. Часовым мастерам приходится подключать все свои ресурсы, удивляя клиентов и привлекая их внимание.
Doublefeature, мягко выражаясь, очень далеки от классических моделей, которые нам предлагают известные производители, но тем они и ценны. "Эксклюзив может выглядеть по-другому", - словно кричат они.
Данная модель защищена от копирования. Но не стоит огорчаться. Тем, кому пришлось по вкусу творчество мистера Кьютона, стоит подождать совсем немного. Художник заверил, что у него есть ещё много идей, подобных часам с двойным циферблатом, а, значит, есть перспектива производить в больших количествах. Остается надеяться, что концепция и креатив от этого не пострадают.