Три неизменных атрибута, по которым можно судить об истинном размере капитала любого богатого человека: роскошный дом, машина представительского класса и яхта. Последнее, скорее всего, относится к тем людям, состояние которых уже давно перешагнуло черту в один миллиард долларов.
Поэтому каждый уважающий себя миллиардер просто обязан обратить свое внимание на творение Mondo Marine и Luca Dini Design. Новая тридек яхта, длиною 60 метров, увидит свет в 2015 году, но предварительные заказы уже принимаются.
Отметим, что сотрудничество дизайнера Луки Дини и знаменитой верфи Mondo Marine уже не раз демонстрировало великолепный результат. Совместные творения итальянских мастеров отличает инновационный подход, использование дорогих материалов самого высокого качества, а также особенный стиль. И мегаяхта 60М – не исключение.
Нижняя палуба новинки состоит из 5-ти кают для гостей. На главной палубе в носовой части расположены апартаменты хозяина, которые по размерам ничуть не уступают просторной квартире. Кроме того, на каждой палубе есть зоны отдыха. На яхте предусмотрено наличие бассейна с джакузи, имитация пляжа, а также роскошная терраса.
Создатели оснастили Mondo Marine 60M мощными двигателями MTU (3860 л.с.), позволяющими развить крейсерную скорость в 18 узлов. Максимальное расстояние, которое яхта может преодолеть без технического обслуживания, составляет 4100 морских миль.
Сориентировать наших читателей касательно цены не представляется возможным, поскольку стоимость великолепного судна разглашается только по запросу.