USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Деревянный телефон от Vertu (видео)

Деревянный телефон от Vertu (видео)

10 янв 2016, 10:20    ismirnov
0 комментариев    3 751 просмотр
Деревянный телефон от Vertu (видео) После того, как бренд Vertu был приобретен фондом Godin Holdings из Гонконга, была представлена первая с того события коллекция смартфонов. Смартфоны обладают деревянным мозаичным корпусом, который сделан по старинному японскому методу йосеги. Отсюда и название модели - Aster Yosegi Wood.
 
Тираж смартфона ограничен – пятьдесят экземпляров. Над деревянным телефоном трудилась не только компания Vertu, но и Yamaha Corporation. В телефонах сочетаются традиционное искусство Японии, английская ручная сборка, а также множество современных технологий.
 
Главная особенность телефона – корпус из дерева, который сделан в соответствии с искусством йосеги. Этому искусству не меньше двух сотен лет. При этом сам процесс весьма кропотлив, напоминает в чем-то работу ювелира.
 
Сначала мастер придумывает узор, состоящий из множества геометрических фигур, которые впоследствии будут воссозданы из продолговатых брусочков. Бруски собираются в блоки, а потом нарезаются тонкими листами, на каждом из которых получается по своей копии узора. Получившиеся мозаичные полотна применяют для украшения внешней части смартфона.
 
По словам Хатча Хатчисона, возглавляющего отдела дизайна Vertu, древесина является роскошным и технологичным материалом. Она легка и прочна, также она не проводит электричество и не мешает антенне нормально функционировать. Хатч отмечает, что сотрудничество с Yamaha Corporation оказалось весьма плодотворным, поскольку у «Ямахи» есть немало опыта работы с деревом, так как они производят и музыкальные инструменты, и отделывают древесиной салоны автомобилей.
 
Над дизайном смартфона трудилась художница Хироко Имада, имеющая определенную известность не только в Японии, но и за ее пределами. В созданном ею узоре сочетаются изображения переплетенного бамбука и рыбацких сетей, что характерно для японского искусства.
 
Телефон обладает не только необычным дизайном, но и вполне хорошей «начинкой». У смартфона имеется система объемного звучания Dolby® Digital Plus, а также 13-мегапиксельная камера. Благодаря четырехъядерному процессору превосходно функционирует «операционка» Android. Также благодаря усовершенствованной антенне качество связи превосходное, а кроме того, можно выходить в глобальную сеть через GSM, 3G и LTE 4G. Деревянный телефон от Vertu (видео)Так как смартфон способен подключиться к сети 4G почти в любой точке мира, то работать в Интернете можно без проблем.
 
Как было сказано ранее, серия состоит из пятидесяти телефонов. Каждый из них комплектуется футляром из натуральной кожи. В отечественных бутиках Vertu Aster Yosegi Wood продается с декабря 2015 года.
 
Читайте также
17 авг 2015, 18:05    0 комментариев
Белла Хадид и её старшая двадцатилетняя сестра Джиджи пошла по стопам своей матери и стала одной из самых известнейших...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent