USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Реклама на Луне - уже в продаже

Реклама на Луне - уже в продаже

30 июл 2009, 10:16    iraninen
0 комментариев    4 428 просмотров
Как только не делят на земле наш скромный спутник - Луну. И участки на ней уже во всю  распродают и дарят, а теперь еще придумали превратить ее в огромный естественный  рекламный щит.

Американская компания Moon Publicity разработала новую технологию - Shadow Shaping  technology, благодаря которой на Луне можно сформировать определенные участки тени,  чтобы создать видимое с земли изображение. Звучит все это внушительно, но все  гениальное, и не только гениальное, - просто. Moon Publicity всего лишь разработали  роботов, программируемых на вспахивание лунной поверхности на определенную глубину,  также расчеты в каких местах земного спутника и на какую глубину эти борозды необходимо нанести, а теперь предлагают свое исследование заинтересованным  рекламодателям. Разработчики делают ставку на то, что этот способ рекламы не смотря  на дороговизну способен охватить максимальную аудиторию, ведь телевизор смотрят  далеко не все, так же как и посещают интернет, а ведь на их долю сегодня приходится  наиболее массовая реклама. А вот на луну хотя бы раз в месяц обязательно взглянет  каждый человек. Да и сохранность подобной рекламы будет намного лучше, чем на земле,  ведь Луна не имеет атмосферы, а значит, творение может пережить тысячелетия.

Аукцион начался 20 июля, в сороковую годовщину высадки человека на Луну, и  продлится до октября, стартовая цена разработки составляет 46 тысяч долларов. Но  это далеко не все расходы, которые придется понести владельцу технологии, запуск  роботов и их создание обойдутся тоже не дешево. Заинтересует ли это слегка  утопичное предложение кого-либо из мировых бизнесменов мы узнаем в ноябре.

Вообще, у этого проекта много сомнительных и неприятных черт. Первая, как же будут  делить уже купленные участки, если реклама должна будет расположиться на их  территории? Или владельцы начнут делать бизнес, сдавая эти участки в аренду? Второе, обещанные тысячелетия врядли светят рекламному слогану в связи с развитием технологий и запросов человека в отношении Луны. Ну, и на закуску не очень приятный момент, только представьте, ночь, тихо плещется вода, романтика, парочка наслаждается  идиллией, поднимает глаза к ярко сияющему диску луны, а там большими буквами -  Прокладки Alweis или что-нибудь в этом роде....
Читайте также
12 ноя 2011, 10:00    0 комментариев
6-го ноября английским аукционным домом Omega Auctions на торгах личных вещей и предметов, связанных с музыкой и киноискусством,...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent