USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Создана эксклюзивная серия шампанского «Мэрилин Монро».

Создана эксклюзивная серия шампанского «Мэрилин Монро».

02 авг 2011, 09:00    ismirnov
0 комментариев    4 973 просмотра

Норвежский алкогольный бренд Rosmersholm выпустит новую и редкую партию продукции - фруктовое шампанское под названием «Marilyn Monroe Premier Cru Brut». Это шампанское будет выпущено ограниченной серией и приурочено будет к 50-летию смерти знаменитой голливудской актрисы – «Великой блондинки» и секс-символа ХХ века, Мэрилин Монро.


Но, так как суровый северный край Норвегии, трудно назвать «виноградным», компания Rosmersholm Создана эксклюзивная серия шампанского «Мэрилин Монро».заказала непосредственное производство эксклюзивного напитка французскому винному дому JM Gobillard etFils.


Эксклюзивное шампанское уже на днях будет представлено в Бордо на знаменитой выставке вина Vinexpo-2011, на которой соберутся 50 тысяч гостей из 47 стран.


«Брют» «Мэрилин Монро» изготовлено при помощи купажа трёх разных сортов, выращенных в разных местах провинции Шампань. Были использованы известные сорта: Chardonnay, которого потребовалось 50% для создания нового сорта вина, Pinot Noir – 25% и Pinot Meunier – 25%. Потом уже готовое вино «Marilyn Monroe Premier Cru Brut» находилось в погребах ещё три года – на выдержке. Вкус у этого вина изысканный: утончённый и шелковистый привкус фруктов в купе с нежным запахом напитка, делают это шампанское незабываемым.


Выпуск шампанского имени Мэрилин Монро намечается на август следующего лета – как раз на годовщину дня её смерти. Первыми купить игристое вино «Мэрилин Монро» смогут европейские поклонники голливудской актрисы и коллекционеры. В Европе оно будет продаваться по 65 евро за бутылку. Вместе с редким вином норвежская фирма советует купить набор уникальных фужеров, выпуск которых так же приурочен к памятной дате. Стоимость фужеров – 159 евро за набор.


Надо добавить, что мировые винные дома уже не в первый раз «посвящают» выпуски своей продукции знаменитостям.


Так, например, чилийская фирма Vina Huelquen выпустила ограниченную серию вина в честь звезды аргентинского футбола Диего Марадоны. 50 бутылок вина с названием «Divino» - «Божественный» - вмиг были раскуплены фанатами и коллекционерами. Эту бутылку украсила этикетка, с изображённой на ней футболкой с цифрой «10» - под этим «номером» Марадона завоевал для Аргентины золотые медали Чемпионата Мира в 1986 году. В тот же период виноделы Аргентины выпустили сухое вино с названием «Диего Марадона» - с именем известного футболиста на этикетке.

Читайте также
31 дек 2012, 12:25    0 комментариев
Известный швейцарский бренд Hublot выпустил ограниченную коллекцию самых роскошных в мире саней....
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent