USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Louis Vuitton вновь станет парфюмерным королём!

Louis Vuitton вновь станет парфюмерным королём!

18 май 2012, 09:21    ismirnov
0 комментариев    6 455 просмотров

Louis Vuitton вновь станет парфюмерным королём!

Знаменитый французский дом моды Louis Vuitton, известный миру как производитель «люксовых» чемоданов и сумок, современной одежды и модных аксессуаров, решил вновь стать королём парфюмерного мира!

 

Больше 90 лет прошло после первой неудачной попытки запустить линию ароматов под брендовой маркой «Луис Виттон». И вот, новый триумфальный запуск духов «LV», сопровождающийся полным восстановлением завода по производству ароматов в мировой столице парфюма - Грассе и открытием официальных центров бренда, где совсем скоро будут проходить премьеры парфюмерной линии. Руководство компании Louis Vuitton утверждает, что всё это произойдёт уже в 2014 году!

 

Если верить экспертам, то духи от «Луис Виттон» просто обречены на большое будущее, серьёзным конкурентом которым будут только ароматы Chanel.

 

Завод-лаборатория бренда во французском Грассе не выполнял своих функций уже с 20-х годов прошлого века и ждёт большой реконструкции, стоимость проекта которой пока на разглашается. Но судя по «чемпионским» планам компании Louis Vuitton обойдётся ей это не в один миллион евро.

 

Впервые запуск парфюмерной линии компания осуществила в 1920–1930 годах прошлого столетия. Первенцами бренда Louis Vuitton были ароматы – «Eau de Voyage», «Je tu il» и «Heures d’Absence». Но вся линия этого парфюма не нашла своего покупателя на мировом рынке парфюма. Правда, аромат «Eau de Voyage» перезапускали в 1980 году, но особого резонанса в модном мире он не произвёл.

 

Louis Vuitton вновь станет парфюмерным королём!В настоящее время только люксовый бренд Louis Vuitton, среди многих других модных домов, не имеет собственного парфюмерного ряда. Но это не препятствует компании находиться на одном из господствующих мест в модном мире.

 

Создавать новой аромат будет один из знаменитых парфюмеров – Жак Кавалье-Беллетрю из Грассе, который продолжает дело своей семьи-парфюмеров. Кавалье пришёл в Louis Vuitton прошедшей зимой, оставив престижное место в компании  Givaudan – известного производителя парфюмерии. Метр «парфюмерной кухни» имеет на своём счету не одну престижную «парфюмерную» премию и почти сотню авторских ароматов. Среди популярных духов, к которым приложил руку Кавалье - Nina Ricci Nina, L’Eau d’Issey, Jean Paul Gaultier Classique, Dior Addict, Poême от Lancôme, Stella от Stella McCartney, Cinéma от Yves Saint Laurent.

 

Креативным директором нового ряда ароматов бренда избрали Марка Джейкобса, который в свою очередь будет оставаться и креативным директором всей компания Louis Vuitton, а также будет владеть собственной линией парфюма.

 

Руководство Louis Vuitton «не признаётся», какой именно аромат готовится к выпуску, но компания торжественно сообщила, что новые духи будут состоять из самых дорогих и редких ингредиентов. О премьере и цене нового парфюма, который будет продаваться только в фирменных бутиках, компания сообщит позже.

Читайте также
29 янв 2008, 10:01    0 комментариев
 Стремление человека покорить космос появилось давно. 46 лет назад первый человек отправился в космос. Это было грандиозное...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent