USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Изыски тюнинга: женские туфли на амортизаторах

Изыски тюнинга: женские туфли на амортизаторах

08 июн 2014, 08:58    odenisova
0 комментариев    4 731 просмотр

Изыски тюнинга: женские туфли на амортизаторах

Немало представительниц прекрасного пола носит исключительно обувь на высоких каблуках, чтобы всегда выглядеть красивыми и эффектными. Ради этого они даже согласны сносить неудобства в виде неустойчивости и дискомфорта, утешая самих себя, что красота требует определенных жертв. Очевидно, молодому дизайнеру Сильвии Фадо наскучили подобные ограничения во имя коварной моды, и она решила изменить мир при помощи своей новой обувной коллекции Kinetic Traces.

 

Ее туфли создавались с такими диковинными деталями, как будто речь шла о некой модели автомобиля. Они укомплектованы каучуковыми шариками, гидравлическими поршнями и даже пневматическими пружинами, встроенными во внутреннюю часть каблуков. Автор предполагает, что невиданное устройство будет поглощать удары во время ходьбы, увеличивая удобство и комфортность обуви.

 

По словам Сильвии Фадо, нередко модные тенденции и стильный внешний вид выходят на первый план, в ущерб основным функциям обуви. Ей захотелось изменить ситуацию, объединив высокую моду с комфортом и качеством спортивных моделей. Для этого пришлось потратить немало времени на изучение женской походки и анализ распределения нагрузки при ходьбе. К изысканиям даже пришлось привлечь фотографов с конструкторами, которые сделали снимки кинетических усилий и провели анализ этих действий и потраченных на них усилий.

 

Результатом таких экспериментов стала новая обувная серия под названием Kinetic Traces. Верхняя часть изделий выполнена по классическим канонам из кожи разных цветов, деревянная подошва на платформе тоже не вызывает особого удивления.

Изыски тюнинга: женские туфли на амортизаторахА вот каблуки мало похожи на обычные, ведь их снабдили резиновыми вставками, шариками и хитроумными металлическими деталями. Уникальная конструкция выполняет роль амортизаторов и служит для поглощения ударов.

 

Новая модель туфель пока выполнена ограниченным тиражом и является скорее оригинальным концептом. Войдут ли они в моду, покажет время.

 

Читайте также
16 фев 2016, 22:16    0 комментариев
Об очередном ультиматуме, поставленном Анджелине, было рассказано в американском журнале Us Weekly. Питт хочет поехать в Англию,...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent