USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Дайджест самых дорогих шляпок

Дайджест самых дорогих шляпок

24 июн 2014, 09:06    volchanova
0 комментариев    7 040 просмотров

Не секрет, что жизнь состоятельных людей наполнена роскошью, шиком, потрясающими и эксклюзивными вещами.  Причем, эксклюзивность составляющих стиля «богатых и знаменитых» зачастую диктует стоимость абсолютно любого изделия или их необычная история.

 

Итак, очередной рейтинг самых дорогих вещей посвящен шляпкам.

 

Девятое место досталось шляпке именитого дизайнера Филиппа Трейси, которая была создана для иконы стиля Сары Джессики Паркер.

Экстравагантный головной убор выполнен в стиле панк. Черные перья идеально сочетаются с золотыми завитками. Безумно дорогое украшение создано специально под платье голливудской актрисы.

 

 

«Этажом» выше разместилась еще одна звездная шляпа, ценность которой определена исключительно статусом ее владельца. Речь идет о шляпе Fedora Майкла Джексона. Головной убор поп-кумира, ушел с молотка за $6 320.

 

 

 

Номер семь – самая догорая в мире соломенная шляпа от Optima. Это также фаворит актеров и политиков среди производителей аксессуаров. Шляпы, украшенные фирменной ленточкой бренда, выполняются из тонкой эквадорской соломы по индивидуальному заказу.  Стоимость экземпляра составляет $20 000.

 

Шестая строчка дайджеста принадлежит шляпам любимого бренда богачей - компании Панама.  На изготовление практичных украшений для именитых голов уходит до 90 дней, однако ни сроки, ни баснословная их стоимость не смущает многочисленных желающих, готовых  «отвалить» за объект вожделения от $25 000 до $100 000.

 


Пятое место достается главному аксессуару легендарного  актера немого кино Чарли Чаплина.

Котелок неподражаемого комика купили на торгах за $62 500.

 

 

 

 

На четвертом месте самая дорогая бейсболка от Honda.

Спортивный головной убор из специальной коллекции известного производителя, сделан из эко-материалов, ПВХ и пластика.

За «дышащую»  бейсболку придется отдать $87 500.

 

 

 

Еще одно творение ирландского модельера Филиппа Трейси удостоилось строчки нашего рейтинга. Шляпка, в которой  принцесса Беатрис посетила свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтонна, в рамках благотворительной кампании была продана на аукционе Еbay за $133 873.

 

 

Шляпка с романтичным названием «Глубокое синее море» от Енн Мари занимает второе место в рейтинге. Презентация аксессуара австралийского дизайнера состоялась на аукционе в Сан-Франциско четыре года назад. Тогда головной убор, для изготовления которого использовался уникальный войлочный материал, был куплен за $890 000. Дорогостоящее изделие украшено перьями и 26 опалами от всемирно известного производителя драгоценных камней Лайтнинг-Ридж. Камни, которые являются символом Австралии, обрамлены 18-кратным золотом и стерлинговым серебром.

 

И наконец, лидер нашего дайджеста неприлично дорогое украшение для  голов самых богатых особ – «Шляпа любви» от французского дизайнера Луи Мариетт. Аксессуар по форме напоминает колокольчик. Дорогостоящие материалы, в числе которых бриллианты, аметисты и тканная платина, определяют стоимость изделия, оцененного в $2,7 млн., которое, к слову, не продается.

Читайте также
08 апр 2014, 09:09    0 комментариев
Необычная невеста продефилировала по улицам Нью-Йорка и по традиции бросила букет в толпу. Окружающие расценили такое появление,...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent