USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Скончался величайший модельер века Оскар де ла Рента

Скончался величайший модельер века Оскар де ла Рента

22 окт 2014, 08:57    ismirnov
0 комментариев    2 879 просмотров
Скончался величайший модельер века Оскар де ла РентаВ городе Кент штата Коннектикут (США) скончался один из самых успешных модельеров нашего времени – Оскар де ла Рента. В это трудно поверить, так как еще совсем недавно кутюрье лично занимался разработкой подвенечного платья и множества нарядов для свадьбы Амаль Аламуддин и Джоржа Клуни. Но факт остается фактом – рак, с которым боролся 82-х летний дизайнер на протяжении последних 8 лет, не оставил ему никаких шансов.
 
Наряды Оскара всегда пользовались небывалой популярностью, а ведь выходец из Республики Доминикана вступил в мир моды совершенно случайно. Известно, что его карьера началась, когда будущему мастеру было уже 28 лет – однажды ему предложили сшить платье для дочери американского посла. Девушка, которая, кстати, была и его знакомой, сразу же попала на обложку Life, а его создатель - в модные покои Balenciaga.
 
После такого неожиданного взлета в fashion-индустрии, Оскар де ла Рента продолжил идти по стезе великого кутюрье, пока в конце концов, не стал обладателем премии Superstar Award. Именно с легкой руки маэстро пошло понятие «жертва моды», а знаменитости благодаря нему придумали присказку: «на «Оскара» обязательно оденься от Оскара»!
 
Одеваться у него предпочитали практически все состоятельные персоны и не только лишь, чтоб выйти на Красную дорожку. В свое время наряды от Оскара любили приобретать Джеки Кеннеди, принцесса Диана и многие другие люди, кто обладал тонким вкусом и ценил неординарный стиль одежды.
 
Скончался величайший модельер века Оскар де ла Рента Умер модельер в окружении своей семьи – второй жены-аристократки Аннет Рид и их приемного сына Мозеса. Ожидается, что сын продолжит дело отца, тем более что тот оставил ему приличное наследие: за последние 10 лет бизнес тренда Oscar de la Renta вырос в 1,5 раза, принеся продажи в 150.000.000 долларов!
 
Читайте также
14 июн 2014, 09:02    0 комментариев
На изготовление мяча пошло около трех килограммов золота. Таким образом, и цена его оказалась весомой - $420.000. Роскошным...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent