
В коллекцию вошли модели телефонов, которые посвящены Владимиру Путину, гербу Российской Федерации, а также «Троице» Андрея Рублева. Все телефоны из коллекции украшены при помощи вороненого титана, черных бриллиантов и аллигаторовой кожи.
По словам представителей компании Caviar, черный цвет выглядит всегда элегантно и уместно. При этом зачастую он смотрится достаточно сдержанно, символизируя силу и уверенность. Кроме того, выбирая модели для линейки Black Edition, авторы вдохновлялись дореволюционным девизом, который тогда для многих отражал и мировоззрение, "За Веру, Царя и Отечество". Компания Caviar решила включить в линейку те смартфоны, которые отражают этот девиз, но в современном исполнении.

Фирму Caviar основал ювелир Илия Джакометти из Италии. Самый первый драгоценный телефон компании появился в 2001 году. Начиная с 2015 года компания управляется из России.