USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » «Лего-королева» Елизавета II в бриллиантовой короне будет восседать со своей «лего-семьёй» в «Леголэнде»

«Лего-королева» Елизавета II в бриллиантовой короне будет восседать со своей «лего-семьёй» в «Леголэнде»

16 июн 2012, 12:49    ismirnov
0 комментариев    10 193 просмотра

«Лего-королева» Елизавета II в бриллиантовой короне будет восседать со своей «лего-семьёй» в «Леголэнде»

К 60-летнему юбилею своего правления Великобританией королева Елизавета II получила ещё один необычный подарок, который можно будет увидеть в датском парке Legoland Windsor, где находятся, воссозданные из деталей детского конструктора, самые знаменитые места планеты и самые известные люди Земли.

 

Установленная в Лего-парке, 10-сантиметровая фигурка королевы Елизаветы II, создана из деталей конструктора Lego и украшена крошечной короной с настоящими бриллиантами. В общем-то, очень уместно, так как юбилей - «бриллиантовый».

 

Ювелирный дизайнер Дайни Холл, миниатюрную корону высотой в 1,5 сантиметра, изготовленную из серебра с родиевым покрытием, инкрустировал 48-ю драгоценными камнями на общую стоимость в $1 520 (1200 евро). Фигурка королевы Великобритании является самой дорогой на сегодня моделью «Лего».

 

«Лего-королева» Елизавета II в бриллиантовой короне будет восседать со своей «лего-семьёй» в «Леголэнде»На свой бриллиантовый юбилей, который отмечается в июне, «лего-королева» воссядет на игрушечном балконе макета Букингемского дворца вместе с лего-фигурками: мужа - Филиппа герцога Эдинбургского, сына и невестки - принца Чарльза и герцогини Корнуолльской, внука и его жены - герцога и герцогини Кембриджских, и «лего-принца» Гарри. Кстати, к фигурке королевы, как и в реальной жизни, приставлена круглосуточная охрана.

 

Напомним, что в Великобритании 21 апреля праздновали день рождения королевы-матери Елизаветы II - ей исполнилось 86 лет.

 

Летом будут проводиться праздничные мероприятия со знаменитым военным парадом в честь бриллиантового юбилея монаршего правления Её Величества Елизаветы II — королева царствует в стране уже 60 лет.

 

Для справки. Королева Елизавета II взошла на трон 6-го февраля 1952 году после смерти своего отца, короля Георга VI. Ныне Елизавета II царствует в 16-ти суверенных государствах. В начале её царствования из нынешних стран-подданных 12 были колониями или доминионами Британии.

Читайте также
14 май 2010, 19:56    0 комментариев
Сюжетов для сказок из королевской жизни всё меньше и меньше. Принцы и принцессы выбирают себе спутников жизни «из народа». И...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent