USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Драгоценный планшет от Apple украсили костью динозавра

Драгоценный планшет от Apple украсили костью динозавра

18 ноя 2013, 08:56    odenisova
0 комментариев    4 965 просмотров

Популярность планшетов растет день ото дня, наверное, сейчас каждый второй обладает этим гаджетом или мечтает его приобрести. Они наделены всеми свойствами мобильного компьютера, отличаясь при этом небольшим весом и компактностью. Планшет может стать удобным спутником и помощником, который всегда с тобой. Их появление датировано 2005 годом, а в наше время они пользуются заслуженным признанием и любовью самых разных аудиторий пользователей.

 

2010 год стал знаковым для поклонников легендарной компании Apple: вышла в свет их новейшая разработка, получившая название iPad. Чудесное устройство проделало свой путь к успеху семимильными шагами. Выпуском планшетных компьютеров сейчас занимаются практически все ведущие марки, которые специализируются на производстве компьютерной техники. Мир не может стоять на месте, поэтому их «начинка» постоянно совершенствуется, а характеристики улучшают свои показатели.  

 

Счастливые пользователи интернет-планшетов, наверное, считают их самыми лучшими, при этом, не подозревая, насколько роскошными и дорогими могут стать эти гаджеты. К примеру, цена знаменитого iPad 2 Gold History Edition составила $8.000.000, и ее уж точно нельзя назвать бюджетной.

 

Над этим чудом техники изрядно потрудился ливерпульский мастер ювелирных дел Стюарт Хьюз. К сожалению, супервыдающимися техническими характеристиками планшет не выделяется, в этом отношении он полностью идентичен своему старшему брату – базовому iPad 2. Чем же можно объяснить столь высокую цену? Конечно же, роскошью, ведь его корпус богато украшен драгоценными камнями и металлами.

 

Задняя панель этого шикарного планшета золотая, а на его логотипе красуется созвездие из 53 бриллиантов в 16,5 карат. Для изготовления передней панели (рамки сенсорного экрана) использовали весьма редкий самоцвет под названием аммолит. Этот необычный и красивый камень образуется из останков перламутрового покрытия на раковинах моллюсков. Его месторождение – горные хребты в Канаде или США. Но и этого дизайнерам iPad 2 Gold History Edition показалось мало, они украсили гаджет костью настоящего древнего ящера. Теперь планшет можно назвать настоящей исторической редкостью и диковиной, и его место скорее не в кармане пользователя, а в кунсткамере.

 

С учетом всех этих придумок и дизайнерских изысков сумма в $8.000.000 кажется вполне оправданной. А вот вопрос целесообразности приобретения этого девайса каждый решит сам.

 

Драгоценный планшет от Apple украсили костью динозавраСтоит отметить, что iPad 2 Gold History Edition можно считать уникальным, но не единственным в своем роде. Фирма Diamonds тоже порадовала пользователей драгоценным планшетом на основе тривиального iPad. Он изготовлен в золотом корпусе с инкрустацией алмазов и бриллиантов в черно-белой цветовой гамме. Купить его можно по очень скромной, в сравнении с iPad 2 Gold History Edition, цене - $1.200.000.

 

Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent