
Механизм часов заключен в надежную броню стального 45-миллиметрового корпуса. Хронометр обработан угольным PVD напылением, весьма устойчивым к появлению повредений и потертостей. На поверхности циферблата, сделанной в форме плиточных осколков, красуется культовый символ Бэтмена – летучая мышь.
На задней крышке выполнена медальная гравировка с точно такой же летучей мышью и вдобавок индивидуальным заводским серийным номером. На руке часы крепятся при помощи антрацитово-черного аллигаторового ремешка.

При первом взгляде на хронометры можно подумать, что их выпустили двух цветов. На самом деле, это не так. На черную поверхность циферблата нанесено покрытие из люминофона, которое в темноте таинственно светится, кардинально преображая внешний облик Batman-DNA.
Лимитированная партия состоит из символичного количества экземпляров – их ровным счетом 75. Наручные часы Romain Jerome Batman-DNA поступят в продажу по цене $18.500.