USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Роскошный отдых на острове Гоа

Роскошный отдых на острове Гоа

08 авг 2013, 11:05    ismirnov
0 комментариев    12 813 просмотров

Роскошный отдых на острове Гоа

Продолжим обзор экзотических мест, куда можно было бы поехать летом. Сегодня речь пойдёт об удивительном месте на земле, куда едут не только состоятельные, но и обычные люди. Просто аура у этого острова располагает для отдыха… Это остров Гоа.

 

Каждый год количество желающих посетить Гоа всё увеличивается, ведь именно на Гоа вы можете полностью слиться с природой. Однако не только природа привлекает путешественников, но и местные исторические ценности. Многие, кто там побывал, советуют посетить старую столицу этой бывшей Португальской колонии. Старая столица находится всего в нескольких километрах от теперешней, но туда лучше отправиться на лодке. Входом в город являются парадные ворота имеющие форму арки. Парадные ворота имеют несколько ниш и в одной из них заложен памятник великому первооткрывателю - Васко да Гама. В старом Гоа в основном построено множество больших особняков и католических церквей.

 

Центром великого паломничества в этом городе является собор святой Екатерины, его построили тут Португальцы, когда завоевали этот штат. Что интересно перезвон колоколов этого храма слышен на расстоянии 15 километров. Так же там хранятся мощи Франциска Хавьера – этот человек при жизни очень активно проповедовал католицизм. И каждый экскурсовод рассказывает о том, что тело Хавьера долгое время не подвергалось разложению, выглядело это так, будто он просто спит. Неподалёку от старого Гоа есть город Понда, там построено много индуистских храмов, люди со всего Гоа сходятся туда для проведения обрядов.

 

Ну и, конечно же, нужно упомянуть о самом главном для туристов – о пляжах Гоа, на острове их около сотни, выбрать сложно, но и ошибиться почти невозможно потому, что каждый пляж особенный.

 

Считается, что северная часть Гоа предназначена для молодёжных тусовок и этот район часто считают бюджетным отдыхом. А южная часть Гоа – для тех, кто привык к элитному и спокойному пляжному отдыху. Но, побывав и на севере, и на юге, понимаешь, что это не совсем так. В каждой из обеих частей курорта есть места и для экономных туристов, и для состоятельных любителей отдохнуть в экзотическом месте.

 

Отдых в обеих зонах будет комфортным, потому что здесь проведены все необходимые работы для приёма отдыхающих, включая даже такую процедуру, как дезинсекция территории.

 

Небольшую разницу можно усмотреть лишь только в окружающей атмосфере и в том, что находится за территорией гостиницы.

 

Роскошный отдых на острове ГоаСреди северных пляжей Гоа можно выделить несколько основных: Калангут, Бага и Кандолим. Эти места представляют собой очень протяжённые пляжи с большим количеством отелей, среди которых есть 3-звездные и 4-5 звездных, территории которых расположены по соседству друг с другом.

 

С этих пляжных мест в Гоа и начиналось развитие туризма, соответственно и инфраструктура на этих курортах развита больше. Тут отдыхающие найдут множество ресторанов и кафе, магазинов и дискотек. На этих пляжах, чем-то напоминающих российскую Анапу и крымскую Евпаторию, всегда шумно и весело.

 

Южные пляжи Гоа не особо отличаются между собой – как и пляжи севера. Но от северных они отличаются тем, что на юге нет каких-то «особых» мест или деревни подходящих для отдыха. Здесь вся территория ориентирована на комфортность отеля.

Практически все южные курорты Гоа идеально приспособлены для обеспеченных семейных пар, приехавших сюда тихо и комфортно отдохнуть.

 

Самые престижные пляжи южной части Гоа - Варка, Кавелосим, Уторда, Мажорда, Колва. Они отличаются от других респектабельностью и особым удобством. Это место представляет собой длинную и уютную береговую полосу из белоснежного песка, на территории которой расположено множество отелей 4-5-звёздного уровня.

 

Инфраструктура здесь развита довольно хорошо, но все находится на значительном расстоянии друг от друга, - т.е. не так как в северных курортах. Да и для любителей шумных компаний и молодёжных тусовок здесь будет скучновато. Здесь, конечно, можно услышать играющую музыку, но только в ресторанах и то не громко. Уличная и пляжная торговля тут редкость – не то что на севере Гоа.

 

Ну, и самые южные живописные пляжи - Кола, Агонда, Палолем – похожие на «райские острова» из рекламы Баунти.

Кола – красивое место, расположенное в «объятиях» скал. Тут река впадает в океан и образует голубую лагуну.

Агонда – это 3 километра береговой полосы из белого песка. Здесь расположены несколько комфортабельных бунгал, которые по классу можно приравнять к 3-4 звездным отелям.

 Роскошный отдых на острове Гоа

Палолем – это серпообразный залив, окружённый кокосовыми рощами. На этих пляжах отдыхают в основном молодожены, ибо тут всё до мелочей приспособлено для уединённого и романтического отдыха или для медового месяца.

 

Надо добавить, что в любом из курортных мест Гоа есть раздолье для шоппинга, интересный факт: если вы владеете мастерством сбивать цену, то это место вам идеально подходит для совершения покупок, местные продавцы иногда снижают цену в 2 а то и 3 раза. Если вам не удалось купить то, что нужно в магазине, то в пятницу вы обязательно найдёте это на одном из двух местных рынков.

Читайте также
04 дек 2010, 10:00    0 комментариев
То, о чём так долго мечтала поп-звезда Мадонна, свершилось! Певица открыла межконтинентальную сеть фитнес-центров Hard Candy...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent