USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Ретро-часы с современной «начинкой» от компании IWC Schaffhausen

Ретро-часы с современной «начинкой» от компании IWC Schaffhausen

04 фев 2016, 13:05    ismirnov
0 комментариев    2 839 просмотров
Ретро-часы с современной «начинкой» от компании IWC SchaffhausenНа женевском Международном салоне, посвященном высокому часовому искусству компанией IWC Schaffhausen из Швейцарии были представлены два необычных хронометра. Они носят названия Big Pilot’s Heritage Watch 55 и Big Pilot’s Heritage Watch 48. Источником вдохновения послужили часы Pilot’s Watch калибра 52 T. S. C., созданные в 1940 году.
 
Новые часы Big Pilot’s Heritage Watch 55 обладают корпусом, диаметр которого на 3 мм больше, чем у прототипа: у новых часов — 55 мм, а у прототипа – 52 мм. Несмотря на некое различие, дизайн новинки полностью повторяет оригинальную модель. Циферблат сделан черного цвета, часовые метки достаточно большие, стрелки синего цвета, а вместо метки «12» треугольник с двумя точками.
 
По словам креативного директора часовой компании Кристиана Кноопа, создавая часы фирма стремилась сделать их максимально похожими на знаменитые штурманские. Поэтому часовщикам IWC Schaffhausen пришлось постараться, чтобы добиться соответствия с оригиналом. С одной стороны новый хронометр напоминает о становлении современной авиации, а с другой – сочетает в себе множество современных технологий, о которых можно узнать, только заглянув внутрь.
 
Что касается вышеназванных современных технологий, то свое место нашли инновации компании IWC Schaffhausen, а именно: фрикционная муфта, которая защищает механизм ручного завода от перетягиваний, а также внутренний корпус из мягкого железа, который способен защитить механизм от воздействий магнитных полей.
 
Часы Big Pilot’s Heritage Watch 55 планируется выпустить небольшой серией в сотню экземпляров. В то же время часы Big Pilot’s Heritage Watch 48 будут выпущены в количестве 1 тысячи экземпляров.
 
Ретро-часы с современной «начинкой» от компании IWC SchaffhausenКомпанию IWC Schaffhausen основали в 1868 году. Место ее нахождения – город Шаффхаузен, что отражено в ее названии. Начиная с 1999 года, у часовой мануфактуры появился девиз «Инженерное искусство для мужчин». Компанией производятся часы, среди которых имеются и хронометры с различными усложнениями.
 
Читайте также
12 мар 2015, 16:52    0 комментариев
После переодеваний сотрудники киностудии преподнесли почетному гостю сувениры. Его одарили цветами, а годовалому сыну Джорджу...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent