USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Кругосветная выставка Одиссея пионеров в Москве

Кругосветная выставка Одиссея пионеров в Москве

22 май 2010, 09:46    iraninen
0 комментариев    4 754 просмотра
Кругосветная выставка Одиссея пионеров в МосквеРоссийская столица тепло встретила «Одиссею пионеров»: Родстер TAG Heuer TESLA стал первым на 100% электрическим автомобилем GT, выехавшим на историческую Красную площадь, и был представлен публике в великолепном музее «Автовилль».
 

29 апреля москвичи поздравляли TAG Heuer со 150-летием в музее частных коллекций «Автовилль». На торжественный вечер в честь остановки «Одиссеи пионеров» в России съехалось около 200 гостей, которые с интересом осмотрели недавно открывшийся музей, его собрание редких автомобилей. Звездой экспозиции на несколько дней стали родстер TAG Heuer Tesla и путешествующая на его борту юбилейная выставка.

 
Глава компании TAG Heuer господин Жан-Кристоф Бабэн представил со сцены новый часовой концепт TAG Heuer Grand Carrera Pendulum, подвергший оспариванию непреложный принцип часовой механики: впервые в мире созданы механические часы без балансовой спирали. “В системе регулирования стрелок мы заменили спираль на действие магнитных полей, - объяснил Жан-Кристоф Бабэн, Президент и Генеральный директор TAG Heuer - TAG Heuer изобрел колеблющийся триб в 1887; a также Mikrograph, первый секундомер, засекающий время с точностью до 100ой доли секунды; и V4, часовую систему с ременнoй передачей. Теперь мы представляем еще одну крупную инновацию, еще один пример того, что мы верны духу первопроходцев, свойственному нашей компании с момента ее создания 150 лет назад”. Господин Бабэн представил уникальные выставочные экспонаты гостям торжественного вечера, среди которых были клиенты и поклонники бренда, модная публика, представители деловых кругов и знаменитости.
 
Кругосветная выставка Одиссея пионеров в МосквеЭстафету Леонардо ДиКаприо, приветствовавшего «Одиссею» на старте в Базеле, приняли в Москве российские знаменитости. В числе звездных гостей «Одиссеи» были телеведущие Антон Комолов и Аврора, певицы Таня и Вика Дайнеко, актер Егор Бероев, актрисы Юлия Снегирь и Лиза Арзамасова, продюсер Пашу, музыкальные группы Tesla Boy и «Мобильные блондинки». Накануне некоторые из них проехали за рулем уникального родстера по панорамным виражам Воробьевых гор и делились ощущениями от тест-драйва на автомобиле, впечатлившем своими техническими характеристиками и абсолютной экологичностью.
 
На следующий день родстер TAG Heuer Tesla появился на Красной площади, став первым на 100% электрическим автомобилем, проехавшим по мостовой этой ограниченной для въезда исторической территории. Затем автомобиль вернулся в музей как часть экспозиции, благодаря которой в майские праздники многие москвичи открыли для себя богатую историю компании TAG Heuer и заглянули в ее будущее.
 
Одним из перспективных направлений развития компании является производство люксовых мобильных телефонов Meridiist. На выставке был представлен уникальный юбилейный набор «150th Anniversary Coffret». Футляр ручной работы в стиле классического кофра объединил два совершенных инструмента, созданных легендарным швейцарским часовым домом: хронограф Grand Carrera Calibre 17 RS2 и телефон Meridiist. «150th Anniversary Coffret» чествует основополагающие ценности TAG Heuer: несравненное качество, высокоточные технологии, престиж и роскошь. Cерия выпущена ограниченным количеством 150 экземпляров, символизирующих каждый год истории бренда.
 
Торжественное открытие выставки в музее «Автовилль» организовано при поддержке компании HENNESSY, которая представила гостям юбилейного торжества особые коктейли, приготовление которых требует хронометрирования до сотой доли секунды.
 
* * *

Об «Одиссее пионеров»

 

 
Кругосветная выставка Одиссея пионеров в МосквеСтартовавшая в марте 2010 года из Базеля во время часовой выставки Baselworld “Одиссея пионеров” – уникальноe кругосветное турне в честь 150-летия швейцарского брендa TAG Heuer. Выдающиеся исторические часовые модели TAG Heuer будут показаны в 15 городах мира в течение этого юбилейного года.

Подобно олимпийской эстафете, выставка путешествует на борту нового родстера TAG Heuer Tesla – эксклюзивной модели, представленной производителем электромобилей Tesla Motors на Женевском автосалоне в марте этого года. Этот коллекционный автомобиль обладает всеми авангардными чертами, свойственными также TAG Heuer, и воплощает собой главные ценности обоих брендов: инновации, точность, престиж и эффективность.

 
“Одиссея пионеров” станет первым кругосветным турне автомобиля класса GT с нулевым выхлопом: 37,000 км; 6 месяцев; 15 остановок; 18 исторических и футуристических часовых моделей, - один рекордный показатель за другим.
 
На старте Одиссеи чествовали актера и активиста движения защиты планеты от климатических изменений Леонардо ДиКаприо и его достижения в деле защиты окружающей среды. С часовым брендом TAG Heuer ДиКаприо связывает партнерство, доходы от которого отчисляются в пользу экологических организаций NRDC и в международный Зеленый Крест.
 
Кругосветная выставка Одиссея пионеров в МосквеПосол компании Леонардо ДиКаприо, запястье которого украсили новые часы Carrera 1887, сказал: “Я очень рад быть здесь на праздновании 150-го дня рождения TAG Heuer. Я горд моим сотрудничеством с компанией, которую отличает не только насыщенная и богатая история, но и понимание важности творить добро в мире. Наше партнерство, способствующее тому, чтобы люди приобретали высококлассные часы и одновременно работали на то, чтобы спасти планету, представляет собой образец для подражания, которому, надеюсь, последуют и другие бренды”
 
Статья предоставлена пресс-службой TAG Heuer Meridiist
Читайте также
13 мар 2015, 12:59    0 комментариев
Бывшие владельцы - Эвелина и Энтони Джейкобс купили участок двадцать лет назад за $4,5 миллиона. Роскошный особняк был построен в...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent