USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Топ-10: шикарные машины «в хроме»

Топ-10: шикарные машины «в хроме»

25 фев 2012, 12:28    ismirnov
0 комментариев    16 355 просмотров

Покраска автомобиля в тот или иной цвет обязательно отражается на имидже владельца. Тем более, если речь идёт о необычных цветах краски, которые применяют для тюнинга и без того роскошных автомобилей.

 

Скажем, машины окрашенные в хромированный цвет, выглядят намного эффектней. Правда, и стоимость их увеличивается намного больше, но на что только не пойдёшь, ради демонстрации своего положения в обществе.

 

Вот некоторые из роскошных автомобилей, преобразившихся почти до неузнаваемости, после покраски их специальной «зеркальной» краской.

 

Первое место этого списка занял спорткар «McLaren Mercedes SLR». Этот роскошный авто недавно покрыли хромом в тюнинг-ателье Brabus.

Мастера из этого ателье полностью хромировали кузов и 20-дюймовые диски. «Хромированию» подверглись даже стёкла – их покрыли зеркальной плёнкой. Один из автомобилей с хромированным покрытием стал собственностью одного арабского шейха, который недавно припарковывал своего «серебряного коня» вблизи торгово-развлекательного центра Молл Эмиратов в Дубае. Другой хромированный McLaren Mercedes SLR приобрёл за $686 000 игрок футбольного клуба Blackburn Rovers Эл Хаджи Диуфу.

 

Второе место – «BMW M3 Chrome Edition». Эта модель автомобиля M3 E46 известного немецкого концерна также полностью хромирована. Также на этой «троечке» был установлен «Flossman GTR-style wide body kit» и новый V-6 двигатель с турбонаддувом.

 

Третье место занял изысканно-изящный «Audi R8 Spyder», который был выпущен специально для благотворительного фонда по борьбе со СПИДом, основанном поп-звездой Элтоном Джоном.

На 13-ом ежегодном мероприятии под названием «White Tie & Tiara Ball» был проведён аукцион, на котором этот уникальный автомобиль был продан посетителю, отдавшему не жалея $ 400 000.

 

На четвёртом месте – сверкающий серебром «50 Cent’s Chrome Lamborghini Murcielago».

Машина оборудована сделанной на заказ и очень редкой звуковой системой. Авто покрыто уникальным оттенком хрома, а оригинальные черные диски колес только подчёркивают эксклюзивность элитного автомобиля. Роскошный суперкар раньше стоял в гараже у известного рэпера 50 Cent, потом автомобиль стал неинтересен музыканту и вскоре был продан на интернет-аукционе E-Bay. Его купил покупатель, заплативший $ 310 000.

 

Пятое место досталось хромированному «Ferrari 599».

Технические подробности и коментарии излишни. Известно точно владельцем этого авто является шейх из Саудовской Аравии.

 

Шестое место занял – «Chevrolet Camaro SS».

Мастера из чешской тюнинг-компании «Tintek» не стали покрывать кузов хромированной краской, а нанесли на автомобиль хромированную 3D-пленку. Разработанная самой же компанией, виниловая пленка придает суперкару еще больший объем и, как бы, искрящийся свет изнутри. Этот уникальный способ «хромирования» автомобиля делает его намного эффектней, чем после обычных лакокрасочных покрытий.

 

Седьмое место – «Hummer H2».

Странно, наверное, видеть в этом списке внедорожник, потому что элегантный «хром» больше подходит спорткарам. Но немецкое тюнинг-ателье «CFC» сделало невозможное, превратив огромный внедорожник в роскошный блестящий лимузин. Кроме хромированного покрытия, «Hummer H2» получил карбоновый капот и легкосплавные колесные диски. Салон автомобиля тоже претерпел ряд внешних изменений и усовершенствований: он оборудован ЖК-мониторами, CD-проигрывателем и HD-видеосистемой. Заключает полную картину комфорта современная мощная акустическая система и минибар.

 

На восьмом месте – «Range Rover Sport HSR», созданный знаменитым тюнинг-ателье «Revere London».

В своём роде это - один из самых редких внедорожников в мире, носящих имя «Range Rover». С уникальным обвесом HSR вкупе с эксклюзивными «противотуманками» спортивный внедорожник стал выглядеть намного элегантней. Так же авто снабдили эксклюзивной выхлопной системой, редкими светодиодными фарами, боковыми решетками SW1, новомодной решеткой на радиаторе, боковыми зеркалами, дверные ручки новой конструкции и роскошный салон, отделанный кожей.

 

Девятое место досталось хромированному красавцу «Bentley Continental GT».

Этот потрясающий «Bentley» обязан своему чудесному перерождению специалистам тюнинг-ателье Chrome & Carbon. «Зеркальный Бентли» - это, пожалуй, лучшее, что можно увидеть в линейке эксклюзивных представительских седанов.

 

И замыкает десятку самых роскошных хромированных автомобилей «дамский угодник» – покрытый хромом «Mini Cooper».

История этой машинки такова.

Ян Грайс, работающий в Лондоне строителем,  решил на день Святого Валентина подарить своей жене «Мини Купер», но не такой как  у всех, - а хромированный. Надо сказать, что превращение из обычной городской малолитражки в роскошный, сверкающий серебром, «суперкар» обошлось Грайсу намного дороже, чем стоит сам автомобиль.

Более того, этот хромированный «Mini Cooper» отказались страховать все компании Лондона под предлогом, что внешность этой «блестящей крошки» очень уязвима для царапин и других повреждений. И хотя эта история может стать назидающим примером для всех мужчин, пожелавших необдуманно удивить даму своего сердца, зато его автомобиль вошёл в 10-ку «самых-самых блестящих»! 

Читайте также
10 сен 2011, 17:21    0 комментариев
Мода на бриллианты «меняет цвет». Популярные в прошлом году голубые, а особенно розовые алмазы, теперь потеснены новым фаворитом...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent