USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Ограниченная юбилейная серия Lamborghini: $4.000.000 за штуку

Ограниченная юбилейная серия Lamborghini: $4.000.000 за штуку

04 апр 2013, 12:54    ismirnov
0 комментариев    11 261 просмотр

Ограниченная юбилейная серия Lamborghini: $4.000.000 за штуку

Компания Lamborghini к своему 50-летию выпустила ограниченную серию автомобилей с названием Veneno. Суперкары получились не только эксклюзивными, но и очень дорогими.

 

Сразу надо сказать, что эта машина - товар штучный и никакой, популярный ныне, выкуп авто тут не котируется. Такое авто вы не увидите на вторичном рынке, потому как такие машины берут не для того, чтобы от них потом избавляться.

 

Если внимательней присмотреться к новинке, то можно увидеть, что автомобиль очень сильно смахивает на известную уже модель Aventador. Да и технические преобразования не особо добавили этому суперкару скорости и прыти. Но, тем не менее, по словам представителей компании Lamborghini, модель Veneno - это гоночный болид, приспособленный для езды по обычным дорогам.

 

Выбор «имени» новой модели Lamborghini был навеян старой историей о «непобедимом» быке по кличке Венено. Это животное прославилось тем, что около 100 лет назад, во время выступлений на корриде, оно отличалось особой реакцией и агрессивным характером за всю историю этого рискованного развлечения Испании. К слову сказать, однажды в Андалузии этот самый бык Венено в 1914 году смертельно ранил известного тореадора Хосе Санчеса Родригеса.

 

По всей видимости, создатели суперкара вложили в него все «спортивные» качества того самого быка. Новый автомобиль может похвастаться изысканным спортивным стилем, напористостью и бескомпромиссным характером. И эти качества очень пришлись по вкусу фанатам «Ламборджини», что подтверждается тем фактом, что все три экземпляра, не успев выйти из стен сборочного цеха, уже были раскуплены, несмотря на высокую цену автомобиля.

 

Весь полностью кузов машины сделан из карбона. Даже колёсные диски частично выполнены из карбона. Кстати, колёса крепятся с помощью одной гайки по центру – точь в точь, как у гоночных болидов.

В этой модели с особой тщательностью проработаны все аспекты аэродинамики: одни детали играют роль в создании прижимной силы, другие – способствуют эффективному отводу тепла из отсека с двигателем. Конструкторы спроектировали колесные диски таким образом, что они работают на «засасывание» воздуха и направление его к тормозам, тем самым охлаждая их основные узлы.

 

Если более углубиться в технический вопрос, то модель Veneno - это обновлённая версия уже давно выпускающаяся, и завоевавшая популярность, модель Aventador.

Ограниченная юбилейная серия Lamborghini: $4.000.000 за штукуПод капотом Veneno стоит мотор от Aventador, но благодаря доработке мощности прибавилось на целых 50 "лошадей". В итоге его V12-двигатель, имеющий объем в 6,5 литров - на Aventador развивает 750 л.с.. Установлена полноприводная трансмиссия и проверенная 7-ступенчатая роботизированная коробка передач. Надо добавить, что Veneno стала легче своих «предков» и весит сейчас 1 450 кг (Aventador - 1 695 кг). Разгон до 100км/час у Veneno происходит через 2,8 секунды, а Aventador это проделывает на одну десятую секунды дольше – за 2,9 секунды.

 

У всех моделей Veneno кузов будет окрашен только в серый цвет.

Читайте также
28 июн 2015, 13:19    0 комментариев
Целая тысяча долларов Зимбабве равна всего лишь сорока американским центам, по причине инфляции, которая в стране превысила...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent