USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Pule - самый дорогой сыр на планете стоимостью $1280

Pule - самый дорогой сыр на планете стоимостью $1280

14 окт 2012, 09:31    ismirnov
0 комментариев    12 426 просмотров

Pule - самый дорогой сыр на планете стоимостью $1280

Сыр Pule изготавливается из молока ослицы и оценивается в 1280 долларов за килограмм. Именно поэтому данный кисломолочный продукт занимает лидерское место среди самых дорогих сыров мира. Дегустаторы, принимавшие участие во всемирной сырной ярмарке, были восхищены и поражены вкусовыми качествами данного сыра и посчитали, что такая высокая цена полностью соответствует превосходному сыру Pule. Многие пробовавшие его утверждают, что такой сыр достоин своей цены.

 

Этот кисломолочный продукт производится по рецепту, который был придуман несколько веков назад. В состав сыра Pule входит молоко единственной редчайшей породы балканских ослиц. Данная порода животных разводится только на одной ферме. А ферма, в свою очередь, находится на территории заповедника около города Белграда. Местность в заповеднике экологически чистая. За несколько десятков километров не ни одной шумной трассы.

 

Pule - самый дорогой сыр на планете стоимостью $1280Кстати, в 2012 году одному из английских сыров – «Чеддеру» - было присуждено второе место после «Пуле». Сыр «Чеддер» (Wyke Farms Vintage Cheddar) изготавливают в Уайк Фармском хозяйстве в графстве Сомерсет. Рецепт этого сыра, в состав которого входят белые трюфели и сусальное золото, хранится ровно сто пятьдесят лет. Английский «Чеддер» стоит 390 долларов за килограмм.

 

Третьим в линейке самых дорогих сыров стоит французский шедевр «Бри» (Brie). В его состав включены свежесобранные трюфели. Один килограмм такого сыра стоит 83 доллара.

 

На четвёртом месте – сыр «Белок» (Abbaye de Belloc) – сыр из непастеризованного овечьего молока. Его рецепт был создан французскими монахами-бенедиктинцами из аббатства Беллок, в честь которого и назван сыр. Стоит он $70 за килограмм.

 

Пятое место – «Золотой Крест» (Golden Cross) – сыр приготавливается из козьего молока, смешанного с древесным пеплом – $48.

 Pule - самый дорогой сыр на планете стоимостью $1280

Шестым идёт «Реблошон» (Reblochon) – мягкий сыр из коровьего молока французского происхождения. За килограмм этого сыра нужно заплатить $30.

 

Седьмое место занял «Босворт» (Bosworth) – козий сыр с розмарином стоимостью $14,5.

 

Заключает восьмёрку самых дорогих сыров мира – «Банон» (Banon) – сыр из козьего молока, смешанный с фруктовым бренди. 1 килограмм этого продукта стоит – $13.

 

На следующую всемирную сырную ярмарку производители сыров пообещали привезти уникальные сорта сыра, приготовленные из молока лошадей, верблюдов и даже лосей.

Читайте также
19 дек 2011, 09:00    0 комментариев
Канули в лету предвзятые представления о «Чёрном континенте», что там кроме племён туземцев с копьями и сафари,...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent