USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Фантастический спиралевидный отель в Абу-Даби

Фантастический спиралевидный отель в Абу-Даби

10 июн 2009, 09:40    ismirnov
0 комментариев    7 438 просмотров
Фантастический спиралевидный отель в Абу-ДабиАрабские Эмираты для каждого - неповторимая восточная сказка на берегу Персидского залива, где города-оазисы утопают в цветущих садах среди пустыни. Но ещё краше станет побережье залива Абу-Даби, когда там возведут пятизвёздочную супер-гостиницу, спроектированную американской фирмой Leeser Architecture. Уникальная архитектура этого сооружения привлекает необычной формой, динамическими линиями и использованием передовых материалов.
 
Необычная, спиралевидная форма здания возникает, словно из фантастического мира. И уже хочется увидеть где-то рядом «межпланетный космодром», к которому на летающих автобусах спешат астронавты. Отдохнувшие и набравшиеся сил в номерах «межгалактической» гостиницы, космические пилигримы сейчас отправятся в гиперпутешествие…
Фантастический спиралевидный отель в Абу-Даби
Но вернёмся из мира фантастики к миру реальному. Фирма, создавшая проект с футуристической архитектурой и получившая за него первое место, предлагает посетителям совершенно реальные и, по земному, очень удобные 208 комнат с балконами с видом на море. Кафе и рестораны, где можно бурно отпраздновать любое мероприятие или тихо посидеть за чашечкой кофе. Конференц-залы, готовые принять не одну сотню человек для пресс-конференций, или устроить в одном из залов аукцион-торги или диспуты… Кто привык следить за своим здоровьем, тот может по утрам устраивать пробежки на беговых дорожках, оборудованных по всей территории гостиницы. Ну, а на самой крыше, архитекторы предусмотрели построить большой бассейн с кафешкой и зоной отдыха с пальмами.
 
Фантастический спиралевидный отель в Абу-ДабиИскупавшись в бассейне, человек удобно расположится с холодным пивом за столиком, и с высоты птичьего полёта будет созерцать: на горизонте - движение волн в океане, над головой - качающиеся экзотические деревья, а рядом - колышущуюся траву на лужайках, где играют дети…
 
Есть ещё одна удивительная деталь, которая подчеркнёт уникальность и фантастичность стиля этой гостиницы, - когда на побережье залива будет очень жарко, то раздвижная стеклянная стена закроет посетителей от внешнего мира. А когда будет дуть свежий бриз или наступит прохлада ночи – стена откроется. Пожив тут некоторое время, можно, и вправду, перепутать реальность с фантастикой!
Фантастический спиралевидный отель в Абу-Даби
Читайте также
28 апр 2015, 10:24    0 комментариев
Главной темой заведения будет мюзикл Mamma Mia, в атмосферу которого гости Бьорна смогут окунуться с первых минут. Участие в...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent