USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » У мексиканских наркобаронов есть чувство прекрасного

У мексиканских наркобаронов есть чувство прекрасного

17 сен 2010, 12:37    ismirnov
0 комментариев    7 551 просмотр
У мексиканских наркобаронов есть чувство прекрасного
Бытует мнение, что бандиты – это грубые и неотёсанные невежи, ничего не понимающие в искусстве. Но недавняя находка мексиканских полицейских развеяла миф о неэстетическом мировоззрении «братков» из мафии.
 

На днях в штате Халиско (Мексика) в недрах притонов, принадлежащих Оскару Наве Валенсия, был найден арсенал оружия мексиканских наркобаронов. Событие, казалось бы, обыденное, если бы не одна деталь. Всё оружие было покрыто серебром, золотом и бриллиантами. Сами служители закона были в некотором шоке, увидев такое. Поначалу они даже не знали, как оформлять эти «вещдоки»: как ювелирные изделия или автоматическое оружие.

 
Почти все единицы оружия – в количестве 31 штуки – были украшены золотыми или бриллиантовыми изображениями волка: пистолеты и автоматы принадлежали знаменитой местной банде «El Lobo». Но один из бандитов, по всей видимости, был страстным поклонником автомобильной марки «Ferrari». Потому что на одном из пистолетов в окружении бриллиантовой россыпи фигурировал фирменный знак знаменитого автопроизводителя.
 
У мексиканских наркобаронов есть чувство прекрасногоТонкий высокопарный узор, с огромным количеством драгоценных камней, говорит не только о немалых состояниях владельцев оружия, но и о незаурядном мастерстве подпольных ювелиров, «тюнинговавших» это оружие.
 
«Стволы» вполне могут претендовать на «звание» лотов ювелирных торгов. Ведь продают же шпаги и мушкеты, инкрустированные драгоценностями. Кольт 39-го калибра или винтовка М-16, усыпанные самоцветами, тоже неплохо смотрелись бы торгах «Сотбис» или «Кристи».
Читайте также
11 ноя 2010, 10:24    0 комментариев
Мир изменяется, изменяется мышление человека, изменяются также образы и символика в ювелирном искусстве. Смелость новых идей,...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent