USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Шоу «Corteo» из «Солнечного Цирка» даёт свою премьеру в России

Шоу «Corteo» из «Солнечного Цирка» даёт свою премьеру в России

23 июл 2010, 14:21    ismirnov
0 комментариев    5 102 просмотра
Шоу «Corteo» из «Солнечного Цирка» даёт свою премьеру в России
Шоу Corteо (Кортео), - по-русски переводится как "кортеж", - это шикарное инсценированное зрелище, созданное по примеру весёлого уличного шествия, что-то вроде балаганно-помпезного театрального «дефиле». «Кортео» - это одна из программ канадского цирка Cirque du Soleil (Солнечного Цирка).
 

Первым в гастрольном списке европейской премьеры шоу Corteo оказался Санкт-Петербург. Для российских гастролей Санкт-Петербург выбран не случайно. Именно Северная столица с её уникальной архитектурой стоит в одном ряду с культурными европейскими центрами мирового масштаба. Возвышенность, интеллект и высокая культура, присутствующие в представлениях цирка – это именно то, что достойно Санкт-Петербурга и соответствует его духу.

 
Около трёх тысяч петербуржцев рукоплескали стоя уникальному искусству цирка «Cirque du Soleil». Режиссер шоу Даниэле Финци Паска тщетно старался сдержать слезы от столь тёплого признания его «солнечного» шоу.
 
Романтика северной Столицы слилась с ностальгическим торжеством, происходящим на сцене.
 
На сцене разворачивается «странное» действие: клоун показывает собственные похороны, за которыми наблюдают улыбающиеся «ангелы»… «Ангелы» как бы соединяют великое с ничтожным, потешное с катастрофическим. Вообще всё действо на сцене заключается в сплетении смешного и трагического, и ведёт зрителей через удивительный карнавал, где фантасмагория заигрывает с действительностью. «Похороны» на сцене выглядят очень «карнавально». Автор шоу как бы указывает на то, что человеческая душа наполнена несовместимыми качествами.
 
Шоу «Corteo» из «Солнечного Цирка» даёт свою премьеру в РоссииПочему именно «похороны»? По словам режиссера шоу, есть такое чувство, понятное всем людям – это ностальгия, печаль. И окунувшись с головой в это чувство, человек испытывает счастье потому что этот процесс даёт ему возможность мечтать.
 
Выступления «Солнечного Цирка» рассчитаны на «широкие народные массы», но его шоу вполне может претендовать на звание «элитного». Это подтверждает присутствие многих именитых гостей на российской премьере канадского цирка. Из известных и знаменитых зрителей были: Владимир Кехман, Андрей Малахов, Алла Сигалова, Степан иЛиза Михалковы, Фёкла Толстая, Екатерина Мцитуридзе, Екатерина Стриженова, Сергей Селин, Михаил Козырев, Ирина Вольская, Анастасия Мельникова, Константин Зырянов, Александр Терехов, Маша Цыгаль, Аврора, Михаил Друян, Татьяна Геворкян, Серж Головач имногие другие.
 
На шоу «Кортео» ни один житель планеты не будет скучать. Участники шоу играют на сцене, как единый организм. Шоу объединяет в себе страсть актёров с ловкостью акробата, увлекая зрителей в «мир сцены», наполненный радостью, комедийностью и приятными неожиданностями. Всё это «таинство» происходит где-то «между небом и землёй». Играют настолько романтично и по-домашнему, что теряешь чувство реальности. Временные грани стираются. Взрослым повод окунуться в детство, а детям – увидеть «живую» сказку. Больше двух часов настоящего волшебства!
 
Но слов, всё равно, будет не достаточно, что бы объяснить суть и содержание романтического шоу, поэтому «Это» лучше смотреть.
 
Тот, кто «сходит с ума» от балаганных суперпредставлений, тому лучше «в живую» окунуться в «волшебное безумие» Солнечного Цирка. После петербургской премьеры шоу Corteo, уникальное представление увидят в конце августа жители Казани, а в начале октября пройдёт ряд представлений в Москве. Ну, а после артисты отправятся в турне по странам Европы.
Читайте также
04 июл 2008, 09:59    0 комментариев
Модный дизайнер Донателла Версаче, сестра прославленного итальянского модельера Джанни Версаче, нашла для себя новый источник...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent