USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Продаётся Lamborghini Пола Маккартни

Продаётся Lamborghini Пола Маккартни

08 июл 2011, 09:55    ismirnov
0 комментариев    3 523 просмотра
Экс-«битл» - сэр Пол Маккартни решил избавиться от своей старой машины. Продавать он её будет на торгах, которые будут проходить во время популярного автомобильного фестиваля в Гудвуде (Англия). Но это произойдёт через месяц. Сейчас, пока есть еще время, потенциальным покупателям навести справки об автомобиле Маккартни.
 

Что же в нём такого необычного?

 
Сразу надо сказать, что машина рок-звезды называется «Lamborghini 400GT», произведённая в 1967 году. Говорит ли это о чём-то обывателю или нет, но знатоки автомобилей подобных марок знают, что эта модель, хотя и имеет «за плечами» 40-летнюю историю, но ценности свой не потеряла. Отсюда образовалась и стартовая цена этого лота - 100 000 - 120 000 фунтов ($162 000 – 164 000).
 
Само собой, этот раритет не так бодро выглядит по сравнению с сегодняшними «Ламборджини», но ему ещё есть чем похвалиться. И если учесть, что он до сих пор находится на ходу, то этот авто, некогда гордо державший марку суперкара, и сейчас может посоревноваться в скорости и мощности со многими сегодняшними моделями.
 
Из технических данных, самые значительные – это V12 двигатель объёмом 4 литра, развивающий мощность в 320 л.с. Кузов «400GT» был разработан известной на весь мир дизайнерской фирмой Carrozzeria Touring, которая прекратила своё существование в 60-е годы, а ныне возродившаяся вновь.
 
Главная особенность этой модели Lamborghini – длиннообразный кузов с редкой посадочной формулой «2+2». Выпуск серии именно таких автомобилей был ограничен всего в 247 экземпляров. На это, пожалуй, стоит обратить особое внимание, потому что спустя сорок лет после выпуска этой модели, сейчас в «рабочем состоянии» их осталось в мире считанные экземпляры. Так что, на торгах ожидается немалое скопление коллекционеров, интересующихся именно «Lamborghini 400GT».
 
И надо сказать, что уникальность этого автомобиля не только в его старинной «родословной» и технической оснащённости, но и в какой-то принадлежности к истории группы «The Beatles». Отсюда следует, что на аукционе будет большое количество не только состоятельных коллекционеров, но и богатых фанатов супер-знаменитой «четвёрки Жуков».
 
В общем, кто хочет владеть этим эксклюзивным во всех отношениях автомобилем, тому следует всё хорошенько прикинуть и обдумать: есть большая вероятность, что окончательная стоимость лота на английском аукционе может возрасти в несколько раз больше эстимейта.
Читайте также
28 ноя 2013, 08:57    0 комментариев
Это самые простые галеты. С виду обычные, но исторические и даже немножко героические. Им уже сто лет, и нашли их на месте...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent