USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Роскошный ром Legacy by Angostura стал самым дорогим в мире

Роскошный ром Legacy by Angostura стал самым дорогим в мире

16 дек 2013, 09:07    ismirnov
0 комментариев    6 217 просмотров

Роскошный ром Legacy by Angostura стал самым дорогим в мире

Компания Angostura представила публике Legacy – ром, цена которого достигает $25 тысяч за бутылку.

 

В состав уникального купажа входят только самые ценные и редкие спирты Angostura с минимальным сроком выдержки 17 лет, максимальный составляет 60 лет. На протяжении долгого времени велась кропотливая работа, результат которой мы можем видеть сегодня.

 

Во время презентации Джон Джорджес – мастер бренда сообщил, что создание рома Legacy приурочено к юбилею празднования независимости государства Тринидад и Тобаго. 

 

Настоящие профессионалы смогут оценить изысканный цвет напитка: светло-бронзовый оттенок переливается при свете золотом и янтарем. Кроме того, ром обладает легким цветочным ароматом, а вкус наполнен нотками пряностей, дуба и ванили.

 

Роскошный ром Legacy by Angostura стал самым дорогим в миреЛимитированная серия составляет 20 экземпляров. В состав роскошного набора, упакованного в кожаный кофр, входит эксклюзивная бутылка и пробка в виде бабочки из серебра – символа бренда Angostura. Дизайн сосуда был разработан компанией Asprey of London – ювелирным брендом принца Уэльского, а также поставщиком королевского двора.

 

Предполагается, что коллекция Legacy by Angostura будет реализована через аукционы по всему миру. Российские миллионеры и олигархи получат всего одну возможность приобрести бутылочку легендарного рома. Представители официального дистрибьютора бренда – компания Simple заявила, что полученные средства пойдут на благотворительность.

 

История компании Angostura началась в 1824 году, когда доктор медицины Йохан Зигерт решил создать микстуру на основе трав. Результатом его работы стала настойка «Амарго Ароматико», которая  спасала от морской болезни и помогала справиться с адаптацией к тропическому климату. Роскошный ром Legacy by Angostura стал самым дорогим в мире

Средство стало настолько популярно, что Зигерт решил полностью сосредоточиться на изготовлении снадобья. Традицию продолжили его сыновья, которые в 1875 году занялись изготовлением спиртных напитков на острове Тринидад. Так появился элитный ром от  Angostura. 

Читайте также
04 мар 2016, 17:38    0 комментариев
Когда эта парочка появляется на людях, все видят их любезное отношение друг к другу. Социальные сети делают публикации счастливых...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent