USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Теперь самая дорогая в мире яхта у Стивена Спилберга

Теперь самая дорогая в мире яхта у Стивена Спилберга

11 май 2011, 13:16    ismirnov
0 комментариев    9 341 просмотр
Теперь самая дорогая в мире яхта у Стивена Спилберга
С приближением летнего периода, многие знаменитости уже готовят свои яхты – если они у них есть, арендуют – если их нет, или обзаводятся новыми судами – если есть деньги.
 

Но покупая яхту, богатые владельцы не всегда соглашаются быть владельцами «обычных серийных» моделей. Знаменитости хотят, чтобы и яхты у них были тоже «знаменитыми», непохожими на все остальные.


Стивен Спилберг, приобрёл свою 85-метровую яхту «Seven Seas» («Семь морей») за $200 миллионов. И чтобы «отличиться» от всех, известный кинорежиссер, заказал яхту на верфи с максимальным «набором» роскоши и самыми передовыми технологиями.
 
К слову, теперь это судно признано самой дорогой яхтой в мире. И «нашпигованные» роскошью яхты американских звезд – P. Diddy и Саймона Коуэлла – опустились на нижние «строчки» рейтинга цен яхт.
 
Над постройкой «Семи морей» трудилась голландская судостроительная фирма Oceanco, которая давно создаёт яхты с изысканным вкусом и элегантным дизайном. Компания постаралась исполнить все пожелания голливудского режиссера.
 
Дизайн интерьера мегаяхты был создан фирмой «Nuvolari & Lenard», специализирующейся на заказах звезд Голливуда.
 
Каюты отделаны дорогостоящими породами дерева: грецкого ореха, тика и красного дерева. Одна удивительная деталь, придающая судну особую уникальность, - это бассейн со стеклянной стеной. 5-метровую стену резервуара из бронированного стекла используют как киноэкран, на котором путешествующие могут смотреть фильмы. Кинопросмотр можно проводить, как отдыхая на палубе в шезлонгах, так и плавая в бассейне. Это необычное устройство приводит гостей корабля в неописуемый восторг.
 
Люксовая яхта «Seven Seas» может на своём борту с комфортом разместить 12 пассажиров и 26 членов команды. Для них предусмотрены роскошные каюты. Особенно для гостей корабля. На судне семь роскошных кают, в том числе две каюты VIP-класса. В каждой каюте находится двуспальная кровать и ванная комната, а также суперсовременная система кондиционирования.
 
Владелец же яхты будет путешествовать с особым шиком. В его распоряжении – целая палуба, на которой расположены огромная ванна с джакузи, личные апартаменты хозяина и эффектно обустроенный рабочий кабинет.
 
На борту корабля расположена также вертолётная площадка. А «спортивно-оздоровительная» зона занимает, чуть ли не главенствующую роль. Здесь имеется, оборудованный по последнему слову, спортзал, а также массажная комната и SPA-салон.
 
Теперь самая дорогая в мире яхта у Стивена СпилбергаВ просторном крытом кинозале можно просматривать фильмы, репертуар которых в основном состоит из кинолент знаменитого Спилберга.

Чтобы на яхте путешествующих не укачивало, для этого была установлена специальная система стабильности.

 
Яхта развивает скорость до 20 узлов при помощи двух двигателей общей мощностью 9360 л.с.
 
Теперь Стивен Спилберг катается близ островов Святого Мартина и Святого Варфоломея на своей супер-яхте и наслаждается безмятежным отдыхом. А мимо проплывают люди с восторженными и завистливыми взглядами, на своих скромных судёнышках.
 
Хотите покататься на яхте Стивена Спилберга? Кстати, это вполне возможно осуществить: шикарная яхта «Seven Seas» сдаётся в аренду. Но, если у вас нет $1300000, чтобы оплатить недельную аренду этого корабля, то надо повременить, пока нужная сумма у вас появиться.
Читайте также
18 янв 2010, 18:39    0 комментариев
Сумочки, представленные на фото, - это вовсе не последняя новая тенденция или попытка отвоевать утерянную популярностью у...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent