USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Шапка-Ушанка «собрала» знаменитостей на праздник русского авангарда

Шапка-Ушанка «собрала» знаменитостей на праздник русского авангарда

13 фев 2010, 09:39    ismirnov
0 комментариев    11 886 просмотров
Шапка-Ушанка «собрала» знаменитостей на праздник русского авангардаПраздники посвящают разным датам, событиям, предметам… Но такой праздник, какой устроило агентство Event Rise в самом гламурном месте Москвы - в клубе Blackberry на проспекте Сахарова, - не устраивал ещё никто и никогда.
 

Возможно, шокирующее явление зимы 2010 года - арктические морозы - навеяли тему этого уникального и потрясающего праздника, но не в этом суть. Главное – повод: 100-летие русского авангарда. И к этой знаменательной дате организаторы решили выбрать «талисманом» торжества самый знаковый предмет России – Шапку-Ушанку.

 
Шапка-ушанка спасала русского человека в любые морозы со времён Древней Руси, да к тому же самыми узнаваемыми символами «русской культуры» являются матрёшка, балалайка, водка и шапка-ушанка. Но это клише создалось у иностранцев, а русскими используется это шутки ради.
 
Короче, забавный аксессуар стал причиной праздника, но и ещё предметом креатива. Дело в том, что на этом празднике-фестивале устроили дизайнерский конкурс, где желающим участникам вечера ушанку нужно было превратить в эксклюзивный и авангардный предмет одежды.
 
В качестве участников вечера были приглашены влиятельные люди медиа-бизнеса России, известные артисты эстрады, театра и кино, телеведущие и многие поп-звёзды. Кто бы мог подумать, что обычная Русская Шапка соберёт такое количество знаменитостей в одном месте.
 
Шапка-Ушанка «собрала» знаменитостей на праздник русского авангардаДля того что бы шапки обрели «авангардный вид», приготовили необходимые предметы декора: разноцветные ленты и шнуры, перья и кнопки, а также компакт-диски, веточки, шишки и прочую «дребедень», - полагая что фантазия и смекалка гостей подскажет им, как применить и эти, совсем неприменимые к головным уборам, предметы.
 
Первой появилась Эвелина Бледанс. Она, с порога, зарядила всех присутствующих позитивным настроением и поддерживала его до конца вечера. Эвелина не смогла пройти равнодушно мимо столика с ушанками и деталей украшений к ним, смастерила буквально «на коленке» шапку «для ангела». Приделав ушанке крылья ангела, из её рук вышел очень светлый и милый головной убор, который солистка «Лицея» Софья Тайх продемонстрировала присутствующим.
 
Пока девушки-манекенщицы и сексуальные юноши дефилировали по импровизированному подиуму в ушанках, приготовленных дизайнерами-профессионалами заранее для этого вечера, гости погрузились в творческую атмосферу.
 
Ведущие этого «шапошного» вечера, пришедшего на вечер Никаса Сафронова, назвали патриархом русского авангарда. Никас с радостью демонстрировал креативные новинки на своей голове и фотографировался с моделями.
 
Шапка-Ушанка «собрала» знаменитостей на праздник русского авангардаРаботы Маши Вебер и солистки группы «Сливки» Карины Кокс жюри признало самыми лирическими и элегантными. Обычные «военторговские» ушанки девушки за несколько минут преобразили в настоящие шедевры искусства.
 
Кстати, «Сливки» трудились очень плодотворно. Вика Локтева темой дизайна своей ушанки выбрала самый счастливый день любого человека - бракосочетание. Украсив её золотыми кольцами и лентами, она создала редкий «свадебный аксессуар» и гармонично вписала его в праздничную атмосферу праздника. Софья Тайх, уединившись с Прохором Шаляпиным, создали себе по арт-шапке и старались позировать в них перед любой подвернувшейся камерой.
 
Жюри признали дизайн шапки-ушанки от Эмили Вишневской лучшим: в её работе чувствовалось сказочное дыхание зимы.
 
Ещё одна интересная домашняя заготовка молодых кутюрье – «златокрылый ангел»-сноубордист, одетый в авангардные ушанку и варежки, украшенные характерным принтом.
 
Все радостно встретили работу от клуба Blackberry - шапку, облепленную натуральными сладостями и ягодами. Летом и солнцем повеяло от этой работы.

Каждый участник был уникален в оформлении «народных» головных уборов. Но о каждом не расскажешь подробно. Хочется только сказать, что все отнеслись к этому с серьёзностью и полным воодушевлением.

 
Шапка-Ушанка «собрала» знаменитостей на праздник русского авангардаВсе уникально оформленные работы, после «резюмирования» и подсчёта баллов, были торжественно возвращены участникам, трудившимся над своими арт-шедеврами.
 
Отдохнув душой и телом, участники отправились к столикам, где их ждал пир горой… На вершине «горы» был шикарный торт, в форме ушанки приготовленный кондитерами клубного ресторана «BlackBerry».
 
Весёлый получился праздник, Королевой которого была Шапка-Ушанка – самый весёлый предмет одежды из когда-нибудь придуманных человеком!

Устроители, завершая праздник «SHAPKA-USHANKA» выразили большую надежду, что этот вечер не только останется в памяти, как яркий эпизод проходящей зимы, но и отныне станет ежегодным Престижным Фестивалем, посвящённым неотъемлемому аксессуару русской зимней одежды.

Читайте также
16 фев 2016, 18:17    0 комментариев
Скайсканером были произведены изучения путеводителей, форумов, блогерских отчетов, цены на продукты, проживание в отеле, и на...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent