USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » На Christie's продали знаменитый бриллиант Иосифа Августа за $21 миллионов

На Christie's продали знаменитый бриллиант Иосифа Августа за $21 миллионов

20 июл 2015, 18:14    ismirnov
0 комментариев    2 666 просмотров
На Christie's продали знаменитый бриллиант Иосифа Августа за $21 миллионов На Женевском аукционе был продан бриллиант некогда принадлежавший эрцгерцогу Австрийскому Иосифу Августу. Считается, что это один из самых знаменитых бриллиантов, а из-за его отличительных черт сравнивается с самым дорогостоящим камнем, который украшает британскую корону и носит название Кохинор.

Christie's – аукцион на котором был продан бриллиант, ранее принадлежавший эрцгерцогу Австрийскому Иосифу Августу. Цена за столь ценное изделие равняется 22 миллионам долларов. Цена достаточно немаленькая, поэтому украшение имеет свои узнаваемые черты. Отличительными особенностями является цвет и немаленькие размеры бриллианта, его вес составляет 76,02 карата, однако помимо этого он считается самым редким и известным драгоценным камнем в мире.
 
Сравнение бриллианта эрцгерцога австрийского Иосифа Августа с бриллиантом британской короны, самым ценным бриллиантом во всём мире, добавляет ещё больше дороговизны и ставит его в особый ряд.
Камень был найден в хранилищах индийской Голконды. Кроме него там было обнаружено множество других драгоценных камней, которые обладали изумительным внешним видом и поражали своими характеристиками даже самых искусных ювелиров, однако, бриллиант Иосифа Августа затмевал их все только одним своим видом.
 
Упоминание о том, что бриллиант и вправду был во владении эрцгерцога,  встречается в описи его имущества. После смерти он передал драгоценность своему сыну, который в свою очередь, для лучшей сохранности, в 1933 году отдал его на хранение в один из венгерских банков.
 
Спустя короткое время камень был продан новому владельцу, у которого оставался вплоть до окончания Второй Мировой войны. Ещё через несколько лет камень снова был выставлен на продажу в 1961 году, а самый в самый последний его аукцион, проходивший в 1993 году, камень оценили в $11.5 миллионов и снова продали.
 
На Christie's продали знаменитый бриллиант Иосифа Августа за $21 миллионов Ювелиры очень строго оценивали каждый миллиметр бриллианта, но ни к одной из его частей у них не возникло вопросов, бриллиант прозрачен как стекло и не имеет ни малейшего изъяна. М.Люнель признал камень одним из самых лучших, что он видел за всю свою жизнь и назвал среднюю стоимость драгоценности – 20 миллионов долларов.
 
Читайте также
05 апр 2014, 09:04    0 комментариев
Согласно необычному рейтингу первое место принадлежит Эйфелевой башне, денежный эквивалент которой составляет €434...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent