USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Морской мегалайнер «Оазис морей» подарит море удовольствий!

Морской мегалайнер «Оазис морей» подарит море удовольствий!

21 дек 2009, 18:04    ismirnov
0 комментариев    13 827 просмотров

Морской мегалайнер «Оазис морей» подарит море удовольствий!Долгожданное событие для владельцев самого большого в мире круизного лайнера, с названием «Оазис морей» (Oasis of the Seas), совершилось!

Он в начале декабря отчалил от берегов Флориды в сторону Гаити. Его 360-метровый корпус рассекает сейчас со скоростью 23-х узлов просторы Атлантики, а его счастливые пассажиры любуются морскими красотами с балкона 16-ой палубы и потягивают коктейли…
 

Кораблестроительный финский концерн «STX Europe» специально по заказу американской компании «Royal Caribbean International», произвёл на свет самый большой лайнер современности, аналогов которому нет сегодня, - это город на воде – корабль будущего! Его вместимость и размеры превышают все существующие круизные корабли в мире.

 
Надводная часть «Оазиса» которое в пять раз больше знаменитого «Титаника», в два раза больше лайнера «Queen Mary II» - недавнего рекордсмена по величине и дороговизне - возвышается на уровне 23-этажного дома. Команда самого большого и самого дорогого корабля в мире насчитывает более 2 тысяч человек.
 
Его многолетнее строительство началось ещё в «золотые годы» докризисной эпохи. Тогда ни заказчики, ни судостроители не знали, что ждёт их в будущем, просто строили самый лучший корабль в мире. На его строительство было потрачено 1,5 млрд. долларов.
 
Морской мегалайнер «Оазис морей» подарит море удовольствий!Самый большой в мире лайнер по пути в Гаити планировал заходить в экзотические порты Карибского моря, но, к сожалению, многие порты не приспособлены к приёмке таких супермноготоннажных судов и их сейчас в спешном порядке переоборудуют. Но, к слову сказать, на корабле столько развлечений и удивительных мест, что «выходы на берег» просто теряют смысл.
 
Этот корабль даже плавучим отелем нельзя назвать, потому что он имеет целый комплекс отелей, ресторанов, кинотеатров, спортзалов и спа-центров. Каждый уголок на лайнере чудесным образом приспособлен для необыкновенного отдыха. Хочется всё перепробовать – хватило бы круизного времени.

Представьте, что вы, сегодня с семьёй, прекрасно проведя время в парке развлечений, отправились в один из ресторанов (их на корабле 27!), что бы отведать деликатесов и «заморских» вкусностей, а потом решили закончить день в аристократическом общении на поле для гольфа. А завтра – после просмотра бродвейского мюзикла в театре, вы наметили пойти на теннисный корт или каток. А послезавтра – в один из 4-х плавательных бассейнов или симуляторов серфинга, потом взбодриться на волейбольной или баскетбольной площадке, а лучше – на стене для скалолазания…

 
Город-корабль разделён на тематические «кварталы», в которых есть своя специфика и архитектура, увеселительных заведений и административных центров, включая ландшафтный дизайн с «микроклиматом».
 
Морской мегалайнер «Оазис морей» подарит море удовольствий!Одна из «изюминок» лайнера - парковое пространство корабля, размером с футбольное поле, покрыто буйной растительностью из 12 тысяч растений и 56 деревьев. Такое раньше невозможно было представить, что бы на кораблях «цвели сады». Неспешно прогуливаясь по мощеным улицам, мимо кафе и фонтанов, в тени цветущих тропических садов и экзотических деревьев, пассажиры мегалайнера могут получить удовольствие от шопинга «на воде» или просто посидеть на скамейке и под пение «райских» птиц помечтать…
 
В подобном оазисе хорошего настроения и беспечности невозможно думать о «далёких странах» и «неведомых островах» - ради чего, собственно, и отправляются в далёкие путешествия, - потому что «всё это» заменяет индустрия развлечений на борту лайнера.
 
Вниманию гостей «Оазиса» предлагается 2700 кают, которые подразделяются на 37 типов различной степени комфортности. В том числе уникальные двухуровневые апартаменты «Loft Suites» по цене от 5 до 25 тыс. долларов: огромные панорамные окна, шикарный вид на океан, большие террасы, стильная элегантная обстановка.
 
А есть, ну, о-о-очень экстравагантные каюты, - это более 100 «квадратов» наслаждения, обставленных абсолютной роскошью, плюс индивидуальный бар с напитками, библиотекой и фортепьяно. Этот неприлично дорогой номер называется - номер «Royal Loft».
 
«Живут же люди!» - позавидуют многие. Но лучше не тратить время зря, а приобрести билет на круиз, и слиться с шеститысячной людской массой пассажиров этого плавучего города и забыть обо всём на свете.
 
Здесь не просто отдельный город, а целое государство с «утопически-счастливым строем», где есть всё для прожигания жизни.
 
Когда многие круизные компании печалятся по поводу своей обречённости, в Royal Carribean уверены в своём проекте. Компания рассчитывает, что безумное число всевозможных развлечений привлечёт наплыв гостей, пожелавших расстаться со своими денежками в обмен на круиз-шоу. Остаётся пожелать им удачи, а счастливым пассажирам – приятного отдыха!
 
Кстати, строится ещё одно подобное судно. Имя будущего близнеца-мегалайнера «Allure of the Seas», он будет рассекать морские просторы в конце 2010 года.
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent