USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Оригинальное «кожаное» кольцо не позволит забыть автора

Оригинальное «кожаное» кольцо не позволит забыть автора

04 фев 2013, 09:29    ismirnov
0 комментариев    5 243 просмотра

Оригинальное «кожаное» кольцо не позволит забыть автора

На наших глазах, возможно, рождается новое направление в дизайне ювелирных украшений. Известный дизайнер из Ирландии Срули Рехт (Sruli Recht) создал кольцо из чистого 24-каратного золота. Но колечко это не простое - оно имеет особую «изюминку»!

 

Дело в том, что внешняя часть обода золотого кольца обтянута полоской… человеческой кожи! На полоске кожи остались даже волосы!

 

Несомненно, многие скажут, что это больше похоже на творческое безумие, чем на озарение. Но, как говорится, о вкусах не судят. И, наверняка, это кольцо не будет долго лежать на прилавке – найдутся поклонники, которые по достоинству оценят креативный дизайн автора. А, возможно, в скором времени появятся постоянные клиенты и даже продолжатели столь необычного ювелирного искусства.

 

Трудно сказать, откуда была навеяна идея, создать такое украшение. Есть подозрения, что ирландский дизайнер Срули страстный любитель фильмов ужасов. Но не хочется сводить рождение подобного шедевра до банальности: будем считать его большим оригиналом. И его труд достоин оваций.

 

Автор назвал своё творение - Forget Me Knot, что по-русски означает примерно, как «Не забывай меня». И действительно: такого не забудешь!

 

Создавалось кольцо следующим образом. Не так давно у Срули Рехта с помощью хирургов была вырезана у него с живота полоска кожи размером 110 х 10 мм. После этого кусочек кожи дизайнера был «выделан» в специальном растворе, а затем натянут на обод заранее подготовленного золотого кольца. Оригинальное «кожаное» кольцо не позволит забыть автораИнтересно то, что волосяной покров, росший на этой коже, после обработки остался невредимым. Как приложение к эксклюзивному украшению идёт сертификат ДНК владельца кожи и видео-ролик, снятый на DVD-диск, на котором во всех подробностях отснят процесс изготовления «кожаного» кольца.

 

За обладание экстравагантного кольца «Forget Me Knot» нужно заплатить $500.000.

 

PS: слабонервным желательно не смотреть фотографии к материалу…

Читайте также
16 окт 2014, 09:12    0 комментариев
Если верить словам представителей знаменитого концерна, необычная новинка выпускается в первую очередь для владельцев престижных...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent